Итоги юбилейной Российской Студвесны: Награда, которую республика ждала 10 лет

Итоги юбилейной Российской Студвесны: Награда, которую республика ждала 10 лет

23 мая в Самаре завершился фестиваль XXX Российской студенческой весны и объявлены имена победителей по номинациям. Всего в мероприятии приняли участие 5000 студентов из 85 регионов России.

В главной номинации «Региональная программа» студенты БГСХА, БГУ, ВСГИК, ВСГУТУ с концертной программой «Дорогой солнца» стали лауреатами I степени.

В этом году в состав делегации вошел ансамбль «Раздолье». За 6 дней, проведенных на фестивале, ребята представили разнообразную культуру Бурятии в региональной программе «Дорогой солнца», состязались талантами в танцевальном направлении, участвовали в рекордном массовом вращении во время исполнения народного танца на площади в Самаре и выступили с номером «Казачья прощальная» на финальном гала-концерте.

«Традиционно наша молодежь завоевывает призовые места и сердца публики всей России своим колоритом, этнической культурой и национальной одеждой. Впервые за последние 10 лет Бурятия заняла призовое место в главной номинации фестиваля. Конкуренция бешеная: регионы привозят оборудование фурами и делегации в 100-150 человек», - рассказал министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Поздравляем студентов Бурятии с отличным результатом! Пусть ваша энергия и креативность заряжает вас на будущие крутые достижения!