Самые творческие студенты Бурятской ГСХА на «Весне в Центральном Черноземье-2022»

С 11 по 16 мая творческое студенчество аграрных вузов России встретилось на IX открытом фестивале «Весна в Центральном Черноземье - 2022». В этом году фестиваль прошел сразу на двух площадках - на базе Воронежского ГАУ и Орловского ГАУ.

С 11 по 12 мая вокалисты ансамблей «Алтан Булаг» и «Салгал» выступили в Воронежском ГАУ. Бурятская ГСХА заняла 3 место в направлении «Видео и журналистика», а ребята забрали следующие призы фестиваля:

• Специальный приз – Алдар Дамыран, студент технологического факультета, солист ансамбля «Салгал»;
  • Специальный приз – творческий вокальный коллектив ансамбля «Алтан Булаг» в номинации «Народный вокал, малая форма»;
  • Специальный приз – творческий вокальный коллектив ансамбля «Алтан Булаг» в номинации «Эстрадный вокал, ансамбль»;
  • Лауреат 3 степени  и кубок – в номинации «Народный вокал , ансамбль» – вокальная группа ансамбль «Алтан Булаг»;
  • Лауреат 2 степени  и кубок – студенты Бурятской ГСХА Кирилл Хлебников и Никита Хлебников в номинации «Студенческий видеоролик»;
  • Диплом  3 место и кубок – Бурятская ГСХА, направление «Видео и журналистика».

С 14 по 16 мая «Весна в Центральном Чернорземье-2022» открылась на площадке Орловского ГАУ. Танцевальная группа ансамбля «Алтан Булаг» завоевала сердца зрителей и следующие призы:

• Лауреат 1 степени и кубок в номинации «Танец народный и фольклорный, ансамбль»;
  • Лауреат 2 степени в номинации «Танец народный и фольклорный, ансамбль»;
  • Лауреат 3 степени в номинации «Танец народный и фольклорный, малая форма»;
  • Лауреат 3 степени в номинации «Танец эстрадный, малая форма».