Студентка Бурятской ГСХА – чемпионка Всероссийских студенческих соревнований по спортивной борьбе

С 16 по 19 мая команда Бурятской ГСХА участвовала во Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Анатолия Парфенова, проходивших в г. Солнечногорске.

Студентки Бурятской ГСХА забрали золото и серебро Всероссийских соревнований. По результатам схваток Аяна Ухеева забрала золото Чемпионата в в/к до 50 кг., Алена Сангадиева — серебро в в/к до 55 кг., Кристина Кондратьева — серебро в в/к до 59 кг. Академию представили семь спортсменов в семи весовых категориях. Ребята принесли академии 3 общекомандное место.

Всего в чемпионате участвовали около 400 спортсменов из 80 вузов России. Соревнования в Солнечногорске являются первым этапом первых Всероссийских соревнований среди студентов. Ранее подобные состязания не проводились. Победители солнечногорского этапа будут иметь возможность побороться за звание лучших в финале.