Торжественный митинг в честь 77-летия Великой Победы

Торжественный митинг в честь 77-летия Великой Победы

6 мая в Бурятской  ГСХА прошел митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Митинг открыли ректор академии, депутат Народного Хурала РБ Бэликто Цыбиков и председатель Совета ветеранов БГСХА Ринчин Бадиев.

Память о павших воинах в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания. Студенты академии возложили венок к подножию мемориальной стелы, а ветераны и преподаватели – красные гвоздики, как символ пролитой крови за Отечество и символ Великой Победы.

В честь митинга студенты подготовили творческие номера. Перед ветеранами академии и тружениками тыла выступили солисты вокального ансамбля «Салгал», вокально-танцевальная группа «Алтан Булаг» и ансамбль «Раздолье».

Ректор Бэликто Цыбиков отметил: «День Великой Победы – это память о бессмертном подвиге нашего народа, самоотверженно отстоявшем свободу и независимость Отчизны. Бурятская ГСХА чтит традиции  патриотизма, любви к Отечеству, народу и его истории. В наших сердцах глубокая благодарность и ответственность. Наш долг помнить, какой ценой далась Победа, и передать это нашему молодому поколению».