Ректор Бурятской ГСХА поддерживает решение Президента Российской Федерации о проведении военной спецоперации

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Бурятской ГСХА!

События на Украине вызывают тревогу у всех жителей нашей страны, но сейчас нам необходимо понимать, что оценка событий должна опираться не на фейки и эмоции, а на объективную реальность. И реальность такова, что в условиях нарастающей военный угрозы решение Президента Владимира Владимировича Путина о начале военной спецоперации является верным.

Коллектив и студенты Бурятской ГСХА поддерживают данное решение. В это беспокойное время мы должны быть вместе со страной, защищающей свои национальные интересы, вместе с нашим народом и нашей армией. И надеемся, что поставленные цели по демилитаризации и денацификации Украины будут достигнуты в скором времени.

Нам необходимо продолжить решение всех запланированных задач организации высшего образования – вести подготовку высококвалифицированных кадров, заниматься развитием науки и технологий. Сегодня особенно важно проявить выдержку и добросовестно исполнять свои обязанности: учиться, работать, заботиться о близких, поддерживать тех, кому нужна помощь.

Уверен, что вместе мы сможем преодолеть любые трудности и испытания.

С уважением,

ректор Б.Б. Цыбиков