Наши студенты выиграли грант на реализацию проекта «Азбука финансовой грамотности»

Как управлять деньгами, чтобы они не управляли тобой? Ответ на этот вопрос есть у студентов ФАБиМК. Валерия Михайлова, Ирина Аверина и Матвей Едрихинский – будущие экономисты. Они учатся на втором курсе бакалавриата и не понаслышке знают что такое финансовая грамотность и как ей овладеть.

В 2021 году ребята проводили обучение финансовой грамотности студентам ссузов города, среди которых были воспитанники детских домов. Ребята отметили, что особое внимание требовалось детям, оставшимся без попечения родителей – у них возникали сложности при долгосрочном планировании, накоплении и распределении финансов, они не знали основные финансовые термины. В будущем дети могли стать легкой жертвой финансовых мошенников.

Опираясь на опыт прошлого года и при поддержке преподавателей Бурятской ГСХА ребята написали проект «Азбука финансовой грамотности». Он направлен на повышение финансовой грамотности среди детей-сирот в ссузах города. Проект стал победителем конкурса социальных проектов для молодежи «Добрые дела – любимому городу», организованный Комитетом по социальной и молодежной политике Администрации Улан-Удэ.

Студенты получили грант на 150 тысяч рублей для реализации проекта. Соглашение уже подписано и скоро наши волонтеры вновь начнут работу по финансовому просвещению.