Бурятская ГСХА участвует в стратегической сессии «Приоритет-2030. Дальний Восток»

С 24 по 25 марта во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета проходит стратегическая сессия по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030. Дальний Восток» в университетах Дальнего Востока.

В работе сессии участвуют ректор Бурятской ГСХА Бэликто Цыбиков, проректор по УВР и цифровизации Эржэна Имескенова, проректор по НИР и МС Ольга Алтаева и проректор по ДПО Сергей Доржиев.

Одной из главных задач программы «Приоритет-2030. Дальний Восток» является развитие высшего образования на Дальнем Востоке и увеличение объема прикладных научных исследований. В течение двух дней ректоры и проректоры вузов ДФО заслушают доклады о работе Программы и проведут работу в шести группах:

• Трансформация университета;
  • Научная политика;
  • Образовательная политика;
  • Кадровый потенциал;
  • Управление программой развития университета;
  • Цифровая трансформация университетов / Приемная кампания университета с применением функционала суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Одним из итогов работы сессии станет создание консорциумов вузов, которые получат финансовую поддержку на реализацию собственных проектов.