Ветеринары: на страже здоровья животного и человека

Ветеринары: на страже здоровья животного и человека

В конце февраля студенты факультета ветеринарной медицины выступили с инициативой помочь ветеринарной службе республики в борьбе с болезнями животных. 12 бойцов студотряда «Доктор VIVA» отправились в Кижингинский и Хоринский районы проводить массовую вакцинацию сельхозживотных. Командирами отрядов были назначены Аюр Ширапов и Цымпил Дугаров.

В течение недели экипированный отряд работал вместе с ветеринарными специалистами районов. Ребята участвовали в проведении массовых профилактических прививок крупного и мелкого рогатого скота против ящура в хозяйствах разных форм собственности. Были вакцинированы более 1000 животных в Хоринском и 800 животных в Кижингинском районах.

Отряд вернулся с яркими впечатлениями и вдохновленными  благодарностью жителей районов. Бойцы отряда оказали огромную помощь ветеринарной службе Бурятии, получили большой практический опыт работы с животными, опыт профессионального и личного общения, научились работать в команде. Ветеринарные службы районов отметили факультет ветеринарной медицины Благодарственным письмом, а ребят Почетными грамотами.

Факультет ветеринарной медицины Бурятской ГСХА напоминает, что «Медицина лечит человека, а ветеринария – человечество». Только надежная и профессиональная работа ветеринарной службы может обеспечить охрану здоровья людей и животных. Сохранность животных, их высокая продуктивность и плодовитость зависят от качества проведенных ветеринарных мероприятий. Получить нужную и очень важную профессию ветеринарного врача можно, поступив к нам на факультет ветеринарной медицины. Наш факультет обладает всей необходимой материально-технической базой для подготовки качественных специалистов и, по праву, считается одним из лучших на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.