En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

Сегодня, 5 марта в Правительстве Республики Бурятия состоялась церемония вручения премии в области физической культуры и спорта «Золотой Олимп-2021».

Бурятская ГСХА стала лауреатом премии в номинации «Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования».

В 2021 году академия провела республиканские турниры по боксу, борьбе, самбо и волейболу. На базе спорткомплекса БГСХА проходила сдача норм ГТО, в которой приняли участие 1698 человек, в ходе которого 404 выполнили нормативы ГТО, из них 174 соответствуют золотому, 143 серебряному, 87 бронзовому знакам отличия.

В прошедшем году команда волейболистов завоевала первое место в соревнованиях Дальневосточного дивизиона по волейболу в рамках отбора на VIII Летнюю универсиаду вузов МСХ РФ, наши борцы стали победителями и призерами VIII Летней Универсиады. В личном зачете студенты Бурятской ГСХА занимали призовые места в международных, всероссийских и региональных соревнованиях по борьбе, боксу, самбо, стрельбе из лука и другим видам спорта.