Бурятская ГСХА и Финансово-экономический университет Монголии подписали меморандум

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия подписала меморандум о научном и учебном сотрудничестве с Финансово-экономическим университетом Монголии. Ключевая задача меморандума – развитие международного сотрудничества в сфере образования и исследовательских работ, обмен профессорско-преподавательскими составами и студентами.

В частности, сотрудничество организаций будет направлено на содействие установлению научного сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес; взаимную помощь в повышении научной квалификации магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательских составов; обмен опытом развития передовых методов обучения; способствовать обмену публикациями и материалами по ведущимся исследованиям; организовывать двусторонние совместные симпозиумы, семинары и конференции; разрабатывать и реализовывать совместные образовательные программы для всех уровней обучения; информировать академическую общественность о деятельности обоих высших учебных заведений.

Ректор Бэликто Цыбиков прокомментировал мероприятие: «Подписание меморандума с Финансово-экономическим университетом Монголии, одним из ведущих университетом страны, является нашим очередным вкладом в развитие и поддержание международного сотрудничества с Монголией. Нам очень важно продвигать внедрение новых методов подготовки специалистов международного класса и развивать кадровый потенциал в нашем регионе».