С Днем преподавателя высшей школы!

С Днем преподавателя высшей школы!

Уважаемые коллеги, преподаватели и профессора Бурятской ГСХА!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы! Этот праздник является новым для нашей страны, но дата празднования выбрана не случайно. 19 ноября 1711 года родился великий российский ученый Михаил Васильевич Ломоносов, ставший легендой при жизни и символом высшего образования и науки в России.

У преподавателей Бурятской ГСХА особая миссия. Именно здесь, в стенах нашей академии происходит личностное и профессиональное становление будущих специалистов, призванных развивать сельское хозяйство и экономику родной республики. Наши преподаватели увлечены своим делом, горят наукой и зажигают жажду знаний в своих учениках. Пусть эта нить, которая связывает поколения, всегда будет прочной!

За 90 лет в Бурятской ГСХА сосредоточился огромный интеллектуальный потенциал. Об этом говорят правительственные награды, почётные звания, высокие квалификационные категории наших преподавателей, победы в конкурсах профессионального мастерства. И в настоящее время в педагогическом строю трудятся наши уважаемые ветераны, являясь примером для молодых преподавателей, образцом глубокой верности своему призванию.

Благодарю вас за преданность профессии, мудрость и терпение, за чуткое отношение к студентам и готовность не только учить, но и учиться, постоянно повышая свой уровень и осваивая новые образовательные технологии.

От всей души желаю вам профессиональных успехов и творческого настроя! Пусть студенты будут вашей гордостью, и радуют вас своими достижениями, а родные и близкие всегда являются поддержкой и опорой! Желаю крепкого здоровья и свершений во всех задуманных делах!

С уважением,
Врио ректора Б.Б. Цыбиков