Золотыми именами высшей школы 2021 года стали Врио ректора и профессор Бурятской ГСХА

Врио ректора Бэликто Цыбиков и профессор агрономического факультета Антон Батудаев вошли в список победителей всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы».

- в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования» победителем стал Бэликто Батоевич Цыбиков;

- в номинации «За подготовку научных и педагогических кадров» победителем стал Антон Прокопьевич Батудаев.

Торжественное награждение победителей состоится 19 ноября в Москве. После этого будет издана Книга Почета преподавателей вузов Российской Федерации, которая выходит в свет ежегодно. Лауреаты выступают с публичными лекциями в Российской государственной библиотеке, на радио и телевидении, ведут курсы повышения квалификации, входят в авторские коллективы учебников и монографий, обмениваются опытом на конференциях и семинарах, являются экспертами на различных мероприятиях, активно участвуют в работе органов законодательной и исполнительной власти в сфере образования.

Конкурс организован «Лигой преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки и Фонда президентских грантов. Ежегодный конкурсный отбор проходит по рекомендации вузов и научных учреждений. Выбираются самые достойные представители профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационные практики для повышения качества образования.

Поздравляем уважаемых коллег с победой в престижном конкурсе! Желаем дальнейших творческих, научных и педагогических побед!