Главное научное издание академии – призер «Университетской книги-2021»

Главное научное издание академии – призер «Университетской книги-2021»

Научно-теоретический журнал «Вестник БГСХА им В.Р. Филиппова» получил грамоту VIII Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга 2021», проходившем с 6 по 9 октября во Владивостоке. Журнал вошел в пятерку призеров в номинации «Лучшее периодическое и серийное издание».

«Вестник БГСХА имени В. Р. Филиппова» издается с 2002 года. Основное направление журнала – освещение результатов научных и прикладных исследований по отраслям, различных точек зрения на научные проблемы, анализ перспектив на будущее. На страницах журнала читатели могут ознакомиться с актуальными исследованиями ученых Бурятской ГСХА, ведущих сотрудников институтов РАН, вузов других регионов, специалистов отрасли и представителей органов государственной власти.

На конкурсе были представлены печатные и электронные учебные, научные, научно-популярные, справочные, историко-краеведческие и библиографические издания, выпущенные в 2019–2021 годах, соответствующие требованиям ГОСТ. Всего в конкурсе приняло участие 314 изданий и 32 издательства.