ФИЭБ-2021: Наши выпускники получили золотые сертификаты за знания

ФИЭБ-2021: Наши выпускники получили золотые сертификаты за знания

В апреле 2021 года студенты направлений - 42.03.01 Реклама и связи с общественностью, 09.03.03 Прикладная информатика, 38.03.01 Экономика успешно сдали Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Из них более 70% (24 человека) получили золотые сертификаты, эти студенты показали высокий уровень знаний по своему направлению. Всего в этом году федеральный интернет-экзамен сдали более 6 тысяч российских выпускников, золотой сертификат получили 10% из сдавших.

Всем выпускникам академии выдали именные сертификаты об успешном прохождении федерального интернет-экзамена. Сертификаты ФИЭБ становятся важной частью выпускного государственного экзамена, учитываются при приеме в магистратуру российскими вузами и могут войти в портфолио и резюме выпускника для приема на работу.

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата реализуется как добровольная сертификация выпускников на соответствие государственным стандартам образования. С 2020 года Бурятская ГСХА становится базовой площадкой для проведения ФИЭБ. Академия приглашает выпускников других вузов, в том числе и прошлых лет, сдать Федеральный интернет-экзамен и пройти независимую оценку качества своего образования.