Студенты Бурятской ГСХА – лауреаты VIII фестиваля студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021»

Завершился VIII открытый фестиваль студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021», который проходил с 13 по 15 мая на базе Казанской ГАВМ и Казанского ГАУ. Студенческую делегацию от Бурятской ГСХА представили артисты ансамбля «Раздолье» и солист ансамбля «Салгал» Алдар Дамыран.

В течение трех дней на конкурсных площадках «Казань-2021» более 500 одаренных и талантливых студентов из 38 вузов России показывали свое творчество. Фестиваль завершился торжественной церемонией награждения победителей и грандиозным гала-концертом, в котором были показаны лучшие конкурсные номера.

Ансамбль «Раздолье» стали настоящими звездами фестиваля. Хореографические постановки «Казачья прощальная» и «Семейская игровая» набрали максимальное количество баллов, и «Раздолье» стали двукратными лауреатами 1 степени фестиваля в номинации «Народные танцы (Ансамбль)».

Студент технологического факультета и солист тувинского вокального ансамбля «Салгал» Алдар Дамыран покорил сердца жюри вокальной композицией «Дангылдайлантывачуртум», и «Салгал» стал лауреатом 1 степени в номинации «Вокал народный (Соло)». Также Алдар принял участие в конкурсной номинации «Вокал эстрадный (Соло)», где стал лауреатом 2 степени.

Поздравляем наших победителей! Искренне радуемся за ваши успехи и с нетерпением ждем вас дома!