Поздравление Врио ректора с Днем Победы!

Поздравление Врио ректора с Днем Победы!

Дорогие ветераны! Дорогие сотрудники и студенты Бурятской ГСХА!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с великим и священным для всех нас праздником — Днём Великой Победы! Сколько бы лет ни минуло с 9 мая 1945 года, мы никогда не забудем, что это величайшая Победа справедливости над злом и насилием.

Свой неоценимый вклад в победу внесли сотрудники и студенты Бурятской ГСХА. Из стен Бурят-Монгольского зооветеринарного института в первые дни войны подали заявление на фронт четырнадцать наших студентов. Против фашистской Германии и милитаристской Японии воевало сто пятьдесят три сотрудника и студента института. В боях погибли двадцать человек и три человека пропали без вести.

В нас никогда не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом наших фронтовиков, мы сохраним глубокую благодарность нашим труженикам тыла, которые самоотверженно трудились все годы войны и поднимали страну из руин и пепла. Их мужество и стойкость, верность долгу и высоким идеалам всегда будут истинным примером любви к Родине для нас. Наш долг – помнить, какой ценой далась Великая Победа, и рассказать молодому поколению.

В эти праздничные дни от всей души желаю Вам любви, добра, крепкого здоровья и мирного неба над головой! Пусть в ваших домах живет вера в светлый завтрашний день, а в ваших сердцах – стойкость и оптимизм! С Днем Победы!

С уважением,

Врио ректора Б.Б. Цыбиков