Команда Бурятской ГСХА будет защищать честь Дальнего Востока на VIII Летней Универсиаде вузов МСХ РФ

Завершились соревнования Дальневосточного дивизиона по волейболу в рамках отбора на VIII Летнюю универсиаду вузов министерства сельского хозяйства России, проходившие в Благовещенске, Амурская область. На несколько дней – с 13 по 15 апреля – Дальневосточный ГАУ стал спортивной базой, на которой встретились спортсмены из арарных вузов ДФО – Бурятская ГСХА, Приморская ГСХА, Дальневостоный ГАУ и Арктический ГАТУ. Всего было представлено две женских и четыре мужских команды.

По итогам всех игр, призовые места распределились следующим образом:

- среди мужских команд первыми стала команда Бурятской ГСХА, второе место у Дальневосточного ГАУ и третье место занял Арктический государственный агротехнологический университет.

- среди женских команд первое место завоевали студентки Дальневосточного ГАУ, второе место досталось Приморской ГСХА.

Лучшим игроком команды БГСХА стал студент 3-го курса Факультета ветеринарной медицины - Кашников Виталий.

В состав нашей команды вошли:

1. Максим Галсанов, ТФ;
  2. Виталий Кашников, ФВМ;
  3. Иван Курикалов, ТФ;
  4. Илья Новоселов, ИФ;
  5. Кара-Хуна Анчы, ТФ;
  6. Ондар Аржай, ИЗКиМ;
  7. Александр Чупышев, ФВМ;
  8. Кирилл Чжан, ИЗКиМ;
  9. Тулуш Санчай, ТФ;
  10. Соёл Батуров, АФ;
  11. Тандыш Мартыгыр, АФ.

Тренер-преподаватель Туяна Тармаева.

Теперь наша команда будет отстаивать честь Дальнего Востока в финале VIII Летней Универсиады высших учебных заведений Ми­нистерства сельского хозяйства России, который пройдет в Уфе, Республика Башкортостан в конце июня 2021 года.

Выражаем искреннюю благодарность ректору Дальневосточного ГАУ, доктору сельскохозяйственных наук и профессору Павлу Викторовичу Тихончуку и коллективу университета за организацию и проведение соревнований Дальневосточного дивизиона по волейболу на высоком уровне!