Бурятская государственная сельскохозяйственная академия стала победителем конкурса «Золотой Олимп-2020»

30 марта состоялось вручение наград победителям и лауреатам конкурса республиканских премий в области физической культуры и спорта «Золотой Олимп - 2020».

За вклад в развитие физической культуры и спорта в республике Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова стала победителем в номинации «Лучшая организация физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования».

Врио ректора Бэликто Цыбиков отметил: «Эта награда является общей заслугой наших студентов, преподавателей и тренеров, чей ежедневный труд вносит вклад в развитие и продвижение нашей академии. В 2020 году мы, с учетом всех противоэпидемиологических мер, старались проводить физкультурно-оздоровительную работу с нашими студентами. На базе академии проходила сдача норм ГТО, в которой приняли участие более 800 обучающихся. Наши студенты становились победителями и призерами во всероссийских турнирах и соревнованиях по боксу, борьбе, футболу и волейболу. Мы высоко ценим спорт в жизни нашей академии и ценим эту награду, полученную за работу в такое непростое для всех время».