Сельскохозяйственные студенческие отряды Бурятской ГСХА вошли в состав Российских студенческих отрядов

17 февраля, в День Российских студенческих отрядов, состоялось подписание соглашения Бурятской ГСХА с Бурятским отделением РСО.

Бурятская сельскохозяйственная академия в лице ректора Галсана  Дареева подписали соглашение с Бурятским отделением «Российские Студенческие Отряды» в лице заместителя руководителя Бориса Цоктоева, и тем самым разработан новый вектор развития сельскохозяйственного направления.

По итогам соглашения в ряды студенческих отрядов вступили 4 отряда общей численностью 128 человек: "Озеленитель", "Лесная Охрана", "Доктор VIVA", "Бонитер".

Главная задача РСО – трудовое и патриотическое воспитание молодежи через привлечение студентов к трудовой деятельности. Наши ребята будут проходить трудовую практику в ведущих сельскохозяйственных предприятиях России, смогут получить полезный опыт и новые знания.