Поздравление ректора с Днем российской науки!

Поздравление ректора с Днем российской науки!

Дорогие преподаватели, аспиранты и студенты!

Поздравляю вас с Днем Российской науки!

Прогресс человечества невозможен без науки. Именно труд людей, увлеченных наукой, позволил достичь современного уровня развития нашего общества и качества жизни людей. Научно-исследовательская работа является долгим, сложным, кропотливым, но интересным процессом, открывающим свои тайны не каждому. И вклад каждого ученого, в том числе наш с вами вклад, дорогие коллеги, – это новый шаг в развитии человечества.

Бурятская ГСХА, став основоположником высшего образования, положила начало развитию вузовской науки в республике. Мы всегда славились своим научным и интеллектуальным потенциалом. Разработки наших ученых в области растениеводства и животноводства, наши научные школы и богатые традиции внесли большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Бурятии, Сибири и Дальнего Востока. И по сей день талантливые сотрудники Бурятской ГСХА своими идеями и неустанной работой продолжают благородное дело своих учителей и добиваются значимых результатов на этом пути.

В день профессионального праздника желаю вам новых идей и научных побед, неиссякаемого энтузиазма и талантливых последователей! Крепкого здоровья, удачи и благополучия!

С уважением,

ректор Бурятской ГСХА Г.Е. Дареев