Студенты академии приняли участие в церемонии награждения Министерства образования Бурятии

25 января в зале совещаний Правительства Республики Бурятия назвали имена студентов, внесших значительный вклад в развитие своих вузов в 2020 году. Отмечены успехи в учебе, науке, спорте, общественной и творческой деятельности, участие в жизни вуза.

Студентка агрономического факультета Алена Сангадиева вошла в список лучших студентов Бурятии и получила благодарственное письмо за высокие достижения в спорте.

Студентка ФАБиМК Аяна Лыгденова награждена дипломом за III призовое место в Дальневосточной окружной олимпиаде «Правовой олимп – 2020» (базовый уровень сложности).

Приветствуя студенческий актив, министр образования Баир Жалсанов отметил сложности года, которые удалось успешно преодолеть благодаря профессионализму, усердному труду, отзывчивости и милосердию.

- Несмотря на все испытания прошедшего года, наши ребята продолжили выигрывать гранты, получать стипендии, побеждать в спортивных соревнованиях и проявлять себя как лучшие в общественной жизни. Очень важно не догонять уходящий поезд, а вовремя в него «запрыгнуть». И Вам это удалось, друзья. Я знаю, что у нас многое получится, ведь мы живем одной семьей, заботой друг о друге, – убежден Баир Баторович.