Поздравление ректора с Новым годом и Рождеством!

Поздравление ректора с Новым годом и Рождеством!

Дорогие преподаватели и студенты Бурятской ГСХА!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

В последние дни уходящего года, по традиции, мы подводим итоги и строим планы на будущее. Год был сложным, но насыщенным и продуктивным. Наш коллектив работал с высокой отдачей и сделал немало.

По итогам года Бурятская ГСХА уверенно входит в число ведущих вузов Сибири и Дальнего Востока. Двадцать шесть образовательных программ академии по трем кластерам успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию, из них восемнадцать получили статус «Лучшие образовательные программы инновационной России». Также академия вошла в ТОП-10 Бурятии и в ТОП-500 России по программам СПО.

В этом году академия стала победителем Всероссийского конкурса «Лидеры отрасли РФ-2020». Мы заняли 6 место в рейтинге «Зеленых» вузов России, который отражает высокую оценку работы академии в сфере экологии и устойчивого развития. В уходящем году Бурятская ГСХА получила статус базовой площадки для проведения федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и федерального экзамена в сфере профессионального образования.

Еще одним серьезным достижением является серебряная медаль Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020», которую получила академия за разработку научно-практических рекомендаций «Система земледелия Республики Бурятия».

Бурятская ГСХА стала партнером проектов республиканского правительства  и мэрии Улан-Удэ: «Зеленый город», «Мобильный ветеринарный санитар» и другие. Академия выступила организатором важного мероприятия федерального уровня –  семинара-дискуссии о доступности среднего и высшего профессионального образования для детей-сирот «Дети всей страны».

2020 год принес много хороших событий. Вновь открыла свои двери ветеринарная клиника БГСХА, которая успешно функционирует и получает хорошие отзывы у населения. Восстановлено тепличное хозяйство площадью 2160 кв.м., урожай с которого получил сертификацию и реализован как экологически чистый. Мы приобрели новую сельхозтехнику и восстановили старую; открыли учебный класс «Ростсельмаш»; провели капитальный ремонт главного входа академии и кровли общежития №1, также отремонтировали старые и устроили новые душевые и кухни в общежитиях №1, 2, 3, тем самым улучшив условия проживания наших студентов.

И это только часть достижений нашего коллектива в уходящем году. На самом деле их намного больше. Все эти успехи дают понять, что мы двигаемся в верном направлении, и наша сплоченность и верность идее позволят нам добиться большего.

В канун Нового года от всей души благодарю коллектив за понимание и поддержку, любовь к родной академии и стремление сделать ее лучше!

Пусть грядущие праздники принесут в ваши дома радость и наполнят его счастьем. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С Новым годом!

С уважением,

ректор Г.Е. Дареев