Состоялось торжественное закрытие семинара-дискуссии "Дети всей страны"

Состоялось торжественное закрытие семинара-дискуссии "Дети всей страны"

7 ноября в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова состоялось торжественное закрытие семинара-дискуссии «Дети всей страны». Почетными гостями в завершающий день стали Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов.

В церемонии закрытия приняли участие Глава Бурятии Алексей Цыденов, первый проректор-проректор по учебно-воспитательной работе Бэликто Цыбиков и председатель Содружества выпускников детских домов Альберт Сарбалаев.

Семинар-дискуссия «Дети всей страны» объединил на своей площадке более 50 экспертов и  участников. Также в работе семинара приняли онлайн-участие более 80 человек из разных регионов СФО и ДФО. На протяжении трех дней они участвовали в панельных дискуссиях, мастер-классах, работали с высококлассными экспертами. В рамках торжественной церемония закрытия всем участникам семинара-дискуссии вручили почетные грамоты.

Такой семинар проводится в Бурятии впервые. Он направлен на решение вопросов доступности среднего и высшего профобразования детей-сирот и детей, оказавшихся без попечения родителей, и включение детей в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь России. Организаторами выступают Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова и Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Семинар реализуется на средства гранта Росмолодежи. Все мероприятия проходят с учётом всех санитарно-эпидемиологических требований, действующих в республике.