Академия подарила ноутбуки детям из многодетных и малообеспеченных семей

Академия подарила ноутбуки детям из многодетных и малообеспеченных семей

В академии прошло торжественное вручение подарков детям из сел Заиграевского района, в рамках Благотворительной акции «Компьютеры – детям». Организаторами акции стали Бурятская ГСХА, Торгово-промышленная палата Бурятии и компания «Снежный барс». Четыре новых ноутбука были приобретены на внебюджетные средства – на деньги, заработанные преподавателями БГСХА.

Галсан Дареев, ректор БГСХА, отметил, что дети показывают хорошие результаты в учебе и в ситуации с пандемией, компьютеры им просто необходимы. Было решено вручить подарки именно ученикам сельских школ, так как академия старается поддерживать села республики.

Родители сердечно поблагодарили всех организаторов акции за поддержку в такое нелегкое время и пообещали вернуться в академию с детьми для поступления. Благотворительная акция «Компьютеры – детям» проходит в рамках партнерства Бурятской ГСХА, Торгово-промышленной палаты и администрации Заиграевского района.