Бурятская ГСХА имени В.Р. Филиппова признана эффективным ВУЗом

По итогам ежегодного мониторинга образовательных организаций высшего образования, проведенного Министерством образования и науки Российской Федерации, Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова вошла в список эффективных ВУЗов.

Кроме того, по итогам мониторинга качества подготовки кадров по программам СПО Бурятская ГСХА вошла в рейтинг ТОП-500 по Российской Федерации и в рейтинг ТОП-10 субъекта Российской Федерации.

Целью мониторинга эффективности образовательных организаций является оценка деятельности вуза, а также получение данных о ходе образовательного процесса, повышение его эффективности и качества на основе получаемой информации. Итоги оценки деятельности образовательных учреждений  предоставляют возможность, прежде всего, абитуриентам и их родителям ознакомиться с деятельностью каждого вуза при выборе образовательной организации для обучения.

За 2018 г. результаты деятельности представили 1314 высших учебных заведений, в том числе 583 филиала. По данным мониторинга реализация программ СПО осуществляется в 4676 организациях и филиалах.

Более подробно можно ознакомиться на сайте: http://indicators.miccedu.ru/monitoring

Ректорат Академии поздравляет научно-педагогический коллектив,

сотрудников и обучающихся с итогами прохождения мониторинга и

желает успеха в дальнейшей работе!