Заключен договор о сотрудничестве с университетом Внутренней Монголии

Заключен договор о сотрудничестве с университетом Внутренней Монголии

28 августа руководство Академии во главе с и.о. ректора, профессором И.А. Калашниковым встретили делегацию из Национального университета Внутренней Монголии (г. Тунляо, Китайская Народная Республика).

Национальный университет Внутренней Монголии представляли: проректор университета Жэнь Цзюань, начальник методического отдела Ян Лихуа, начальник отдела науки Гао Ва, директор института иностранных языков Лу Гожун и другие.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в области образования, перспективы академического обмена преподавателями, научными сотрудниками и студентами. Проректор по учебной работе Н.А. Николаева представила китайским партнерам презентацию о Бурятской ГСХА и образовательных программах, реализуемых в вузе.

В завершении встречи заключен договор о сотрудничестве в образовательной деятельности между вузами. Согласно договору Академия и Национальный университет Внутренней Монголии приступят к совместной подготовке бакалавров - граждан КНР по программе «2+2» по направлению «Педагогическое образование», профиль «Русский язык». Китайские партнеры также выразили заинтересованность в разработке совместных образовательных программ по подготовке специалистов в области сельского хозяйства.