Итоги государственной аккредитации - 2017

Итоги государственной аккредитации - 2017

По результатам аккредитационной экспертизы, проведенной в Академии с 3 по 7 июля в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), издан приказ об успешном прохождении государственной аккредитации Бурятской ГСХА имени В.Р. Филиппова.

Аккредитационная экспертиза была проведена в отношении следующих уровней образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки:
1. Высшее образование – бакалавриат: 13.00.00 “Электро и теплотехника”
2. Высшее образование – магистратура: 20.00.00 “Техносферная безопасность и природообустройство”
3. Высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре:
06.00.00 “Биологические науки”
35.00.00 “Сельское, лесное и рыбное хозяйство”
36.00.00 “Ветеринария и зоотехния”
39.00.00 “Социология и социальная работа”
46.00.00 “История и археология”
47.00.00 “Философия, этика и религиоведение”.
Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях.
Свидетельство о государственной аккредитации действительно до 9 декабря 2020 г.

Ректорат Академии поздравляет научно-педагогический коллектив,
сотрудников и обучающихся с успешным прохождением государственной аккредитации!

Приказ Министерства образования и науки РФ

akkred