Поздравление и.о.ректора, профессора Калашникова И.А. с Международным Днем студента

Дорогие студенты!
Поздравляю Вас с Международным Днем студента!

den studenta
Этот праздник был учрежден 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в память о чешских студентах-патриотах, которые во время оккупации своей страны германским рейхом вели борьбу за независимость Чехословакии.

Ваши сверстники, учреждая этот праздник почти семьдесят лет назад, передали Вам послание. «Входя во взрослую жизнь, Вы должны стать не просто профессионалами своего дела, Вы должны быть гражданами своей страны, свободолюбивыми и справедливыми, готовыми мужественно отстаивать свои права и независимость своей Родины!».

Конечно, Международный день студента – это день молодости и романтики! Вы полны сил, так не бойтесь мечтать и дерзать!

Желаю Вам не потерять веру в себя, получив знания и опыт, сохранить молодой задор и жажду жизни!

Успехов Вам в познании мира, получении интересной и любимой профессии! С праздником, дорогие наши студенты!

И.о. ректора, профессор И.А. Калашников

17.11.2015

19 ноября 2015 г.
приглашаем на концерт
«С праздником, господа Студенты!»

в 16.00 ч в актовом зале главного корпуса