С 28 ноября по 1 декабря в Чангбукском национальном Университете Южной Кореи проводился Международный симпозиум «2014 International Symposium on Agricultural Engineering”

В период с 28 ноября по 1 декабря в Чангбукском национальном Университете Южной Кореи (Chungbuk National University) проводился Международный симпозиум «2014 International Symposium on Agricultural Engineering”.
Академия была приглашена для участия в Симпозиуме, как организатор Международной конференции «Органическое сельское хозяйство и агротуризм», круглого стола № 1 «Опыт развития органического сельского хозяйства и вопросы нормативно-правового обеспечения на примере регионов России», проводимых в рамках международного туристического форума «Агротуризм в России».
По приглашению Чангбукского национального университета в работе Симпозиума приняла участие проректор по учебной работе, доцент Николаева Наталья Александровна, выступив с докладом на английском языке «Stuff training for agrarian tourism in Buryat State Academy of Agriculture”.
В работе Симпозиума приняли участие представители 7 вузов из 3 стран: Южной Кореи, Китайской Народной Республики и Российской Федерации.
Были заслушаны доклады следующих участников:
1. Декан колледжа сельского хозяйства, наук о жизни и окружающей среде, профессор Чанг Сеоб Сонг, Институт агроинженерии, Чангбукский Национальный университет, Южная Корея (Chungbuk National University).
2. Профессор Ри Шиньхо, Институт агроинженерии, Чангбукский Национальный университет, Южная Корея (Chungbuk National University).
3. Профессор Стивен Кук Чой, Институт туризма, Семьюнгский университет, Южная Корея (Semyung University)
4. Профессор Дук Байон Пак, Колледж индустриального сервиса, Институт сообщества по вопросам развития, Конджунский национальный университет, Южная Корея (Kongju National University).
5. Профессор Мун–Ки Джан, Колледж агроинженерии, Шеньянский сельскохозяйственный университет (Shenyang Agricultural University), вице-президент энергетического института провинции Ляонин, советник правительства Хэйшань, Китайская Народная Республика.
6. Профессор Донг Фенг Ли, заместитель директора института туристического менеджмента, Шеньянский сельскохозяйственный университет, (Shenyang Agricultural University).

С российской стороны в Симпозиуме принимали участие проректор по учебной работе БГСХА, доцент Николаева Наталья Александровна и доцент кафедры менеджмента и маркетинга ВСГАКИ Жалсараева Рада Дамбаевна.
Также в работе симпозиума приняли участие аспиранты академии Николай Башланов и Юрий Базарсадаев, обучающиеся по программе обмена в институте наук о жизни животных Канвонгского национального университета (Kangwon National University).

Симпозиум прошел в деловой обстановке, состоялся обмен мнениями, по окончании Симпозиума каждому из участников были заданы интересные вопросы, высказаны пожелания о продолжении сотрудничества между университетами трех стран, а в дальнейшем и о возможности сотрудничества с университетами из Японии – партнерами Чангбукского Национального университета.
По итогам встреч было подписан протокол (соглашение) о намерениях о сотрудничестве, организации совместной деятельности между академией и колледжем сельского хозяйства, наук о жизни и окружающей среде Чангбукского Национального университета.
Также были проведены переговоры с представителями Шеньянского университета Китайской Народной Республики о дальнейшем подписании протокола (соглашения) о намерениях о сотрудничестве.

Участники симпозиума

Выступление с докладом

WELCOME TO BSAA

Делегация из Бурятии

На вопросы отвечает профессор Джан, Шеньянский сельскохозяйственный университет

На вопросы отвечает Николаева Н.А.