Заключительная официальная встреча с делегацией Национального университета Внутренней Монголии

17 октября состоялась заключительная официальная встреча с делегацией Национального университета Внутренней Монголии. На встрече присутствовали и.о.ректора БГСХА И.А.Калашников, проректор по УР Н.А.Николаева, проректор по НИР Р.Ц.Цыдыпов, директор ИЛиМК В.Б.Санданова, деканы – Б.Б.Цыбиков, А.Е.Карначев, К.В.Лузбаев, члены китайской делегации во главе с первым проректором Чаолун Батором, переводчики: с российской стороны -А.Ц.Дашеева, с китайской – Фан Вэньцзин. Главы сторон выступили с краткой речью об итогах работы и перспективах на будущее сотрудничество.

Результатом проведенных в течение недели переговоров стало подписание договоров между БГСХА и Национальным университетом Внутренней Монголии, а также между факультетами и институтами университета: между институтом лингвистики и межкультурных коммуникаций и институтом иностранных языков, между агрономическим факультетом и агрономическим институтом, между технологическим факультетом и институтом животноведения, между гуманитарным факультетом и институтом туризма. Договоры предусматривают подготовку  совместных программ обучения российских и китайских студентов по различным специальностям; организацию языковых стажировок студентов и преподавателей академии и университета; публикацию материалов в научных журналах и сборниках трудов вузов; издание совместных учебно-методических пособий; проведение совместных научно-практических конференций, семинаров, мастер-классов и т.д.; обмен студентами для прохождения учебных и производственных практик; обмен спортивными делегациями и творческими коллективами.