Дни знакомства делегации Национального университета Внутренней Монголии с достопримечательностями Бурятии

В программе пребывания делегации Национального университета Внутренней Монголии в БГСХА 15, 16 октября отмечены как дни знакомства с национальными, культурными и природными достопримечательностями Бурятии.

Члены делегации посетили этнографический музей народов Забайкалья, а также старообрядческое село Тарбагатай, где гостям был оказан прием в доме у семейских с фольклорной программой, угощением традиционным старообрядческим обедом, показом семейских костюмов, а также обряды и старинные игры с участием гостей. В программу включена экскурсия в уникальный музей быта старообрядцев, посещение старообрядческого храма и старинной усадьбы.

16 октября гости отбыли на Байкал, в курортный поселок Горячинск. В Горячинске они посетили термальные источники, насладились чистым байкальским воздухом, красивым осенним закатом и сделали снимки на память.