13 октября в академию прибыла делегация Национального университета Внутренней Монголии

Сегодня, 13 октября, в академию прибыла делегация Национального университета Внутренней Монголии, г.Тунляо, КНР. Делегацию возглавляет 1-ый проректор университета, господин Чаолун Батор. В состав делегации входят: начальник отдела международных связей, проректор Фан Сюцюань; директор института иностранных языков Чжан Цзюй; директор агрономического института Ян Хэншан; директор института физического воспитания Чжан Ланкай; директор института искусств Шу Гуан; начальник профкома студентов Лу Сяньюй; зам.директора института животноведения Ма Дэхуй; зам.директора института музыки Хэсигэту; сотрудник отдела международных связей Фань Вэньцзин; преподаватели Лу Хуйпин, Юй Цзя, Баонажису, Чень Мэлин, Аожигэлэ; студенческий художественный коллектив; сборная университета по баскетболу.

В фойе делегацию встретили ректор академии, профессор И.А.Калашников, члены ректората. Солисты ансамбля «Алтан Булаг» исполнили приветственную песню на бурятском языке и по традиции вручили гостям хадаки. Затем в зале заседаний ректората состоялась официальная встреча. Ректор академии И.А.Калашников и глава китайской делегации Чаолун Батор обменялись приветственными речами и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество двух вузов.

Гостям была предложена экскурсия по академии, после которой в концертном зале состоялся большой совместный концерт художественных коллективов БГСХА и Национального университета Внутренней Монголии.