Бурятская ГСХА им.В.Р.Филиппова заняла 6 -е место по России

Бурятская ГСХА им.В.Р.Филиппова заняла 6 -е место по России

В 2014 г. подведены итоги мониторинга деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников по РФ. Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова заняла 6-е место из 925 центров и служб 82-ти субъектов РФ.

Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования является структурным подразделением Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана». Центр создан по поручению Министерства образования Российской Федерации.

Результаты мониторинга 2013 г.

Подведены итоги мониторинга деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников за 2013 год по методике, разработанной КЦСТ.

Сбор данных мониторинга проходил в два этапа.

На первом этапе проводилась оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров и служб СПО посредством анкетирования.

Итоги 1-го этапа: информация была получена от 925 центров и служб из 82 субъектов РФ. Статистический анализ данных показал, что фактор принадлежности образовательных учреждений (ОУ) к субъекту РФ влияет на оценку степени значимости различных направлений работы для региональных и вузовских центров. На втором этапе проводился сбор данных о деятельности центров (служб).

Итоги 2-го этапа: 1035 центров (служб) подали заявку для участия в мониторинге. Из них, 343 центра учреждений ВПО и 692 службы учреждений СПО. 192 ОУ не полностью выполнили условия участия в мониторинге (заполнение веб-формы, предоставление текстового отчета и титульного листа, подписанного руководителем ОУ) и в итоге не были допущены к участию в мониторинге.

Евгений Павлович Илясов, директор КЦСТ