Делегация Университета Арктики в БГСХА

Делегация Университета Арктики в БГСХА

20 сентября 2013 г. в Бурятской ГСХА побывала делегация ассоциации арктических университетов «Арктики» в лице ректора Университета Арктики Ларса Куллеруда, директора Арктического университета Норвегии Пола Маркуссона и Моны Джонсон, директора офиса программобмена.

Со стороны БГСХА на встрече присутствовали проректор по НР Калашников И.А., координаторы программ Университета Арктики от БГСХА, руководство и преподаватели факультетов, институтов и подразделений академии. Основной темой дискуссии стало международное сотрудничество и проведение форума Университета Арктики в 2015 году в г. Улан-Удэ.

Наша академия является членом данной ассоциации с 2012 года. В этом году несколько студентов отправились на шестимесячную стажировку в университеты – партнеры в Швеции и Норвегии. Надеемся, что и в дальнейшем студенты, преподаватели и сотрудники БГСХА будут активно участвовать в академическом и научном обмене в рамках данной программы.