Академия - победитель республиканского конкурса среди центров карьеры

Академия - победитель республиканского конкурса среди центров карьеры

20 июня 2013г. прошел ежегодный конкурс среди центров карьеры и содействия трудоустройству молодежи, организованный Комитетом по молодежной политике Министерства образования и науки РБ.

Целью конкурса является выявление и внедрение лучших технологий и практик по профессионализации, профориентации и трудоустройству молодежи в Бурятии. Свои проекты, направленные на содействие трудоустройству выпускников, представили центры карьеры и содействия трудоустройству учащихся и студентов государственных и негосударственных профессиональных образовательных учреждений Республики Бурятия.

Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию им. В.Р. Филиппова представляла Служба содействия трудоустройству выпускников с проектом «Взаимодействие вузов и профессиональных сообществ в системе трудоустройства выпускников в условиях реализации нового поколения ФГОС», став бесспорным победителем конкурса.

Оригинальный проект, представленный ССТВ, решает ряд важных и актуальных проблем в области трудоустройства:

а) подготовка квалифицированных специалистов, способных влиять на развитие сельских территорий и трудоустройство кадров в соответствии с потребностью региональной экономики;

б) подбор работодателями руководящих кадров и специалистов с высшим образованием для разных сфер профессиональной деятельности;

в) приток молодых кадров в сельскую местность, их закрепление и адаптация.

Ректорат Академии сердечно поздравляет Службу содействия трудоустройству выпускников с победой и желает свежих идей, профессиональных успехов в любых начинаниях и дальнейших творческих побед!

blagodarnost

gramota