Положение о Совете по воспитательной работе

ФГОУ ВПО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им.В.Р.Филиппова»
I. Общие положения
1.1. Совет по воспитательной работе со студентами БГСХА (далее Совет) является консультационным и совещательным органом при ректоре академии.
1.2. Совет создается с целью координации деятельности структурных подразделений и общественных организаций академии в части организации воспитательного процесса в академии.
1.3. В своей деятельности Совет руководствуется приказами и инструкциями Министерства образования Российской Федерации, Уставом БГСХА, настоящим Положением, решениями Ученого совета БГСХА, приказами ректора, концепцией воспитательной работы в БГСХА.

II. Состав Совета и порядок его формирования
2.1 В состав Совета по воспитательной работе со студентами входят:
- проректор по учебно-воспитательной работе;
- декан гуманитарного факультета
- заместители деканов факультетов (директоров институтов) по воспитательной работе со студентами;
- заведующие кафедрами гуманитарного факультета;
- председатель Совета кураторов;
- директор Центра эстетического воспитания;
- председатель спортклуба;
- директор библиотеки;
- председатель профкома студентов;
- главный редактор академической газеты;
- заведующий музеем истории академии;
- руководитель лаборатории социально-гуманитарных исследований.
2.2 Общее руководство Советом осуществляет проректор по учебно-воспитательной работе;
2.3 Состав Совета утверждается приказом ректора по академии.
Формирование Совета производится один раз в год по представлению проректора по УВР.

III. Основные задачи
3.1. Совершенствование системы воспитательной работы в академии.
3.2. Координация воспитательной работы на факультетах (в институтах), содействие в этой работе и определение ее основных направлений.
3.3. Создание воспитывающей среды, направленной на творческое самовыражение студентов и формирование гармонично развитой личности.
3.4. Разработка предложений и рекомендаций по финансированию и кадровому обеспечению