Сведения о льготах для студентов-сирот

Сведения о льготах, социальном и материальном обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ФГОУ ВПО «БГСХА им.В.Р.Филиппова»

п.1. Льготы при зачислении в ВУЗ.

1. На основании Федерального Закона № 17 от 09.02.2007г. вне конкурса, при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения, принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

п.2. Обеспечение жильем на время обучения в ВУЗе.

2. При зачислении в ВУЗ, на полном государственном обеспечении, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется бесплатное проживание в общежитии ВУЗа.

п.3. Материальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. На основании положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов ФГОУ ВПО «БГСХА им.В.Р.Филиппова» п.4. пп.24 государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 01.09.08г. в размере 1980 (Одна тысяча девятьсот восемьдесят) рублей, не зависимо от их успеваемости ежемесячно.

4. На основании письма Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности от 30.01.2009г. №15-15/б установлены нормы материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 01.01.2009г.

1. Расходы на пропитание на одного человека 150 рублей в день.
2. Расходы на питание в выходные и каникулярные дни, на одного человека 165 рублей в день.
3.Обеспечение одеждой, обувью и другими предметами вещевого довольствия в период обучения в год – 20400-00 рублей.
4. Ежегодное пособие на приобретение учебных пособий в размере 3-х стипендий 3960-00 рублей.
5. Проездные билеты и проезд на каникулы до 5000-00 рублей на человека (при предоставлении проездных документов установленного образца)

п.4. Подъемное пособие при выпуске.

5. При выпуске студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выплачивается материальная помощь ( на одного человека) в размере 500-00 рублей.

6. Обеспечение одеждой, обувью и другими предметами вещевого довольствия выпускнику в размере 47800-00 рублей.