Бурятская ГСХА заняла 10-е место по России

Бурятская ГСХА заняла 10-е место по России

Подведены итоги мониторинга деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников по РФ за 2010 год. Наша академия заняла 10-е место из 754 центров и служб 79-ти субъектов РФ.

Координационно-аналитического центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования является структурным подразделением Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана».

Центр создан по поручению Министерства образования Российской Федерации в соответствии с приказом Министра образования Российской Федерации от 12.05.1999г. № 1283 и реорганизован в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию от 23.11.2009г. № 2132.

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги мониторинга деятельности центров (служб) содействия трудоустройству выпускников за 2010 год по методике, разработанной КЦСТ.

Сбор данных мониторинга проходил в два этапа. На первом этапе проводилась оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров и служб СПО посредством анкетирования. Информация была получена от 754 центров и служб из 79-ти субъектов РФ.

Статистический анализ данных показал, что фактор принадлежности ОУ к субъекту РФ в учреждениях ВПО не влияет на оценку степени значимости различных направлений работы деятельности региональных и вузовских центров, а в учреждения СПО - влияет.

Набор весовых коэффициентов, по которым рассчитывался рейтинг ОУ, можно посмотреть в таблице рейтинга, нажав на название субъекта РФ.

На втором этапе проводился сбор данных о деятельности центров (служб). Центры (службы), заполнившие веб-форму и приславшие отчет, приняли участие в рейтинге. Ознакомиться с рейтингом можно ЗДЕСЬ в разделе Рейтинг вузовских центров.

Евгений Павлович Илясов, директор КЦСТ.