Выездная встреча выпускников в Джидинский район

Выездная встреча выпускников в Джидинский район

dzida7 декабря в рамках проекта БГСХА «Инновационные подходы по трудоустройству, профориентации и профессионализации выпускников в аграрном секторе экономики» состоялась очередная встреча студентов 5 курса ВУЗов г. Улан-Удэ с работодателями Джидинского района.

Студенты посетили СПК «колхоз им. Д.Банзарова» и СПК "Баян": побывали на животноводческих фермах, посмотрели парк сельскохозяйственной техники, в частности, современный ресурсосберегающий комплекс с трактором "Buhler" общей стоимостью 25 млн. руб., увидели ряд новых домов, построенных для молодых специалистов СПК.

dzida1dzida2

Специалист управления сельским хозяйством Джидинского района Филиппов О.А. сопровождал студентов в ознакомительной поездке в сельхозорганизации, проинформировал о ситуации в сельском хозяйстве района, о проблемах и планах сельскохозяйственных организаций.

Завершилась поездка встречей с главой района , который озвучил планы развития района, высказал надежду на возвращение выпускников ВУЗов на малую родину, опросив каждого студента о его планах на будущее трудоустройство.

Как отметила руководитель отдела ССТВ БГСХА Мангатаева М.В., целью поездки является показать выпускнику, как работают в современных условиях стабильные сельхозорганизации, заинтересовать молодых специалистов, пробудить в них мотивацию и желание работать на селе, потому что земля - это наше бесценное богатство.