Встреча выпускников с лидерами АПК Кабанского района

Встреча выпускников с лидерами АПК Кабанского района

24 ноября 2011 г. Служба содействия трудоустройству выпускников в рамках проекта «Инновационные подходы к трудоустройству, профориентации и профессионализации выпускников в аграрном секторе экономики РБ» организовала выездную встречу выпускников с лидерами агропромышленного комплекса Кабанского района.

kabanskij rajon1kabanskij rajon2

По программе поездки, в конференц-зале администрации Кабанского района состоялся Круглый стол, в работе которого приняли участие со стороны Кабанского района: представитель главы администрации Халтуев О.В., заместитель главы по сельскому хозяйству Мухин А.М., начальник финансового управления Белоголова И.Н., начальник РУО Суслов А.Н., руководители предприятий АПК – директор ОПХ «Байкальское» Терентьев В.П., директор СПК «Твороговский» Гусев Г.И., директор СПК «Кабанский рыбзавод» Черниговский А.С.; со стороны академии: проректор по УР д.в.н., проф. Раднатаров В.Д., деканы факультетов и институтов, выпускники вузов – участники данного проекта. Участники круглого стола обсудили вопросы повышения квалификации работников АПК района, перспективную возможность трудоустройства, поделились успешным опытом взаимовыгодного сотрудничества и выразили необходимость продолжения работы подобного рода, более тесной связи между учеными и производственниками.

В тот же день заместитель главы по сельскому хозяйству Мухин Алек-сандр Матвеевич и директор ОПХ «Байкальское» Терентьев Виктор Петрович для участников проекта провели экскурсию по передовым комплексам ОПХ «Байкальское» - на молокоперерабатывающем мини-заводе и племенной ферме.

kabanskij rajon3kabanskij rajon4

На молокоперерабатывающем мини-заводе директор ОПХ «Байкаль-ское» Виктор Петрович ознакомил студентов с современными технологиями по переработке молока.

Также, выпускники имели возможность продегустировать продукцию минимолокозавода.

На племенной ферме ОПХ «Байкальское» ведущий зоотехник рассказал выпускникам об опыте внедрения на ферме современных технологий племенной работы.

kabanskij rajon5kabanskij rajon6

Участие в данном мероприятии принесло выпускникам множество позитивных впечатлений и новый опыт. Выпускники отметили, что побывав на производст-венной практике, чаще всего, нет возможности увидеть полный объем работы сельскохозяйственной организации, какой им пришлось увидеть в этой поездке. Несомненно, глядя на такие развивающиеся сельскохозяйственные организации, выпускники укрепились в желании жить и работать на селе.

В выездной встрече также приняли участие выпускники Бурятского государственного университета, Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств.