25 апреля состоялась встреча студентов и выпускников с представителями ЗАО «Сибирская Аграрная группа»

SAM 0073
25 апреля 2014 г. состоялась встреча студентов и выпускников с представителями ЗАО «Сибирская Аграрная группа», в лице старшего специалиста Сектора по работе с учебными заведениями Пушкиной Е.С., заместителя директора Свинокомплекса «Восточно-Сибирский» Иванова В.Н., Мархакшиновой Е.Ю. – менеджера по персоналу, и управляющего фермой Спасовым Эдуардом Георгиевичем, который является выпускником технологического факультета. Группа Компаний «Сибирская Аграрная Группа» - ведущее агропромышленное объединение Сибирского Федерального округа, занимающее прочное место в числе ведущих агропромышленных объединений России. Компания представляет собой вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг, где все процессы идут по замкнутой цепочке - от производства зерна, комбикормов, до производства мясной продукции. Сегодня в состав «Сибирской Аграрной Группы» входят: мясокомбинаты в Томске и Кемерово, три свиноводческих комплекса - в Томской и Свердловской областях, а также в Республике Бурятия ЗАО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», где занимаются производством мяса и пищевых субпродуктов крупного рогатого скота, свиней; выращиванием зерновых и зернобобовых культур.

Представители холдинга познакомились, с деканом технологического факультета Лузбаевым К.В. и обсудили вопросы производственных практик для студентов средних курсов. Декан факультета предложил работодателям оформить аудитории наглядными материалами по свиноводству, повесить стенды с информацией о производственном процессе переработки сельхозпродукции. Далее работодатели были приглашены на встречу со студентами 3-5 курсов факультета ветеринарной медицины и технологического факультета. На встрече были продемонстрированы презентации производственных процессов холдинга и показаны интервью успешных специалистов, прошедших путь от простых операторов до руководителей отделов. Выпускников интересовали вопросы трудоустройства, льготы и субсидии, предлагаемые комплексом. Студентам 3-4 курса предложили пройти учебные и производственные практики в филиалах ЗАО «Сибирская Аграрная группа».

SAM 0080  SAM 0077