Tempus 159357-TEMPUS-1-2009-1-DE-TEMPUS-JPHES “RUDECO” (Vocational Training in Rural Development and Ecology)

Подробная информация представлена на сайте http://www.tempus-rudeco.ru/

Длительность проекта: 3 года

Грантодержатель: Университет Хойенхайм (Германия)

Партнеры:

1) 8 партнеров из Европейского Союза:

• Университет Хойенхайм (Германия)
  • Университет Удине (Италия)
  • Варшавский университет естественных наук (Польша)
  • Словацкий сельскохозяйственный университет
  • Высшая школа агрономии, (Франция)
  • Агентство по развитию сельского хозяйства и сельских территорий Федеральной Земли Баден-Вюртемберг

2) 19 партнеров из РФ (11 сельскохозяйственных вузов, Министерство сельского хозяйства РФ, 7 организаций, включая частный бизнес и ПО) проекта - создать систему профессиональной подготовки в области экологии и развития сельских территорий в различных сельскохозяйственных университетах России.

Задача проекта: помочь университетам разработать учебные модули, а также провести обучение преподавателей, которые будут участвовать в профессиональной подготовке госслужащих.

Широкая цель проекта: создать систему профессиональной подготовки в области экологии и развития сельских территорий в различных сельскохозяйственных университетах России. Задача проекта – помочь университетам разработать учебные модули, а также провести обучение преподавателей, которые будут участвовать в профессиональной подготовке госслужащих.

Конкретная цель проекта: организовать подготовку госслужащих, работающих в области охраны окружающей среды и развития сельских территорий для успешного и эффективного развития сельских территорий

Ожидаемые результаты:

Проект составлен таким образом, чтобы достичь следующих результатов:

• Рабочая платформа для организации обучения;
  • 4 региональные рабочие группы;
  • 12 модулей для новой программы подготовки;
  • 24 подготовленных преподавателя для разработки новой программы подготовки служащих, студентов и преподавателей;
  • разработка и распространение учебных материалов;
  • создание сети руководителей 12 модулей в РФ.

• Стартовое совещание в университете Хойенхайм (Германия);
  • Координационные и рабочие совещания в Москве, Ставрополе, Тамбове, Омске.
  • Стажировки в европейских университетах;
  • Создание 12 модулей;
  • Разработка учебных материалов по 12 модулям;
  • Проведение обучения по 12 модулям;
  • Семинар в г. Омске;
  • Семинар в г. Ставрополь;
  • Конференция в г. Москва.

Отчеты:

Отчет по мероприятиям сентября 2011 г., прошедших в рамках проекта Tempus 159357-TEMPUS-1-2009-1-DE-TEMPUS-JPHES "RUDECO" (Rural development and ecology) (doc, 138 Кб)