Доклады студентов на конференции «Аграрная наука - взгляд в будущее»

logo 1        logo 2

25.11.2021 на студенческой научно-практической конференции технологического факультета и агротехнического колледжа Бурятской ГСХА «Аграрная наука - взгляд в будущее» выступили студенты с докладами, связанными с реализующимся на технологическом факультете международным проектом «Создание образовательно-инновационных центров по кожевенным технологиям (кожевенных хабов) в России и Монголии»/ «Establishment of Leather Hubs in Russia and Mongolia (LEATHUB) 598715 – EPP – 1 – TR – EPPKA2 – CBHE – JP)». Доклады были посвящены темам производства, первичной обработки и консервированию шкур крупного и мелкого рогатого скота:

1. Монгуш Лилия «Состояние животноводства и перспективы развития производства и переработки кожевенного шубно-мехового сырья в Республики Бурятия»,

2. Осоткина Анастасия «Характеристика физико-механических свойств овчин молодняка овец, разводимых в условиях Республики Бурятия»,

3. Ондар Буяна «Технология качественной съемки шкур».
Докладчики также рассказали об актуальности, цели и задачах международного проекта, по окончанию конференции получили сертификаты участников.

ds7wPlo1qjo

k7xpDBritDE