Учебно-методическая работа

Кафедра проводит лекционные, семинарские и лабораторно-практические занятия на всех факультетах академии, институтах по всем направлениям и специальностям, представленных в академии. Преподаются 14 дисциплин:

1. Математика

2. Теория вероятностей и математическая статистика

3. Дискретная математика

4. Математика и математическая статистика

5. Физика

6. Биофизика

7. Химия

8. Неорганическая и органическая химия

9. Гидрохимия

10. Химия лесных ресурсов

11. Аналитическая, физическая и коллоидная химия

12. Основы аналитической химии

13. Органическая химия

14. Неорганическая химия

Для всех читаемых дисциплин на кафедре разработаны рабочие программы и оценочные материалы по образовательным программам ФГОС3+и ФГОС3++.

По всем указанным дисциплинам разработаны и внедрены в ЭИОС «Moodle» соответствующие курсы для проведения занятий в дистанционном режиме, а также для самостоятельной работы обучающихся очной и заочной форм обучения.

Изданы учебно-методические издания и пособия для проведения семинарских и лабораторных занятий с обучающимися очной и заочной форм обучения.  Методическая обеспеченность читаемых дисциплин собственными изданиями по всем направлениям и специальностям является выполненной полностью.

На кафедре имеются учебные лаборатории по механике, молекулярной физике, электромагнетизму, оптике и квантовой физике.

Кафедра оснащена необходимой учебной литературой, комплектами типовых и рабочих программ, разработками к лабораторным работам по всем разделам физики, химии, контролирующими материалами по лабораторным работам, входному контролю, материалами по модулям, заданиям для самостоятельной работы, кодограммами, наглядными пособиями и плакатами.