sarud

Дорогие абитуриенты!

Экономический факультет БГСХА приглашает вас на обучение по программе магистратуры «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»

Программа магистратуры SARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» ориентирована на практическое образование в сфере устойчивого сельского хозяйства и развития сельских территорий. Являясь  межотраслевой специальностью на стыке экономики и сельского хозяйства, программа магистратуры  SARUD рассматривает основополагающие мировые концепции устойчивого развития, охватывая при этом все три составляющие устойчивости и покрывая вопросы экономического, социального и институционального развития, экологического благополучия сельских территорий, а также аспекты сельскохозяйственного производства.

В процессе обучения по новой программе магистратуры Вы приобретете комплексные междисциплинарные знания, которые позволят решать профессиональные задачи социально-экономического развития сельских территорий, руководить и управлять соответствующими подразделениями служб и организаций, применять знания в конкретной ситуации с учетом местных особенностей развития сельского хозяйства и сельских поселений.

Выпускники программы магистратуры могут работать в органах государственной службы, управлениях сельского хозяйства различных уровней, руководителями сельских поселений, в научно-исследовательских институтах, в высших и средних специальных учебных заведениях.

Обучение по программе SARUD (120 з.е.) ведется по направлению:

Направление Формы и срок обучения Вступительные испытания Основа обучения
Магистратура по направлению 38.04.01 Экономика

Очная 2 года

Заочная 2,5 года

Междисциплинарный экзамен - тестирование (сельская экономика, микроэкономика, макроэкономика)

Бюджетная,

коммерческая

Дисциплины по направлению 38.04.01 Экономика:

• Концепция устойчивого развития
  • Правовые основы устойчивого развития сельских территорий
  • Сельская экономика
  • Институциональная экономика
  • Органическое сельское хозяйство
  • Региональная экономика и управление
  • Социальная политика и развитие села
  • Управление и сохранение биологических ресурсов
  • Управленческий учет и финансовый контроль в аграрной сфере
  • Экономика природопользования
  • Проектный менеджмент
  • Теория и механизмы государственного муниципального управления
  • Человеческий капитал сельских территорий
  • Социально-экономический анализ
  • Агротуризм
  • Природно-культурный потенциал сельских территорий
  • Маркетинг экологических и региональных продуктов
  • Агробизнес и  предпринимательство
  • Ландшафтное планирование
  • Биоэкономика
  • Деловые коммуникации и организация  переговорного процесса
  • Информационно-консультационные услуги в аграрном секторе
  • Земельно-имущественные отношения
  • Кооперация и интеграция в сельском хозяйстве
  • Гастрономия
  • хозяйства

Программой магистратуры предусмотрены практики,  научно-исследовательская и магистерская работа.

Программа магистратуры SARUD – «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» разработана совместно с вузами Российской Федерации и Республики Казахстан при сотрудничестве с европейскими университетами во главе с координатором проекта Университетом Хоэнхайм, Германия в рамках программы Erasmus+  при поддержке Европейского Союза

Сроки приема документов:

- для поступающих в магистратуру очной формы обучения: с 20 июня по 20 июля

- для поступающих в магистратуру заочной формы обучения: с 20 июня по 13 октября

Документы для поступления:

-заявление;

- документ, удостоверяющий личность и гражданство;

- оригинал документа об образовании или его ксерокопия;

- две фотографии 3х4 (матовые, одинаковые);

- другие документы могут быть предоставлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством РФ;

- к заявлению о приеме могут быть также приложены документы, предоставление которых отвечает интересам самих поступающих (справки, сертификаты);

- копия свидетельства о заключении брака (или перемене фамилии).

670024, Россия, г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8

Тел.: (301-2) 44-25-06 Факс: (301-2) 44-21-33